Разман Кадыров рассказал о спецоперации против банды Бютукаева в Чечне

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице во «Вконтакте» рассказал о том, что российский президент Владимир Путин принимал участие в спецоперации по уничтожению бандитской группировки. Об этом сообщает «Грозный-Информ».

Кадыров признался, что решающий удар по бандитской группе, организованной в Чечне Асланом Бютукаевым, был нанесен при содействии главы России, который лично контролировал ход операции. Политик отдельно поблагодарил Владимира Путина за то, что благодаря его чуткому руководству международный терроризм был уничтожен впервые в истории.

Также Кадыров согласился с ранее сказанными словами российского президента касательно того, что положительные результаты спецоперации по ликвидации террористической группировки были особенно значимыми.

Напомним, глава Чечни 20 января сообщил о начале спецоперации на окраине села Катар-Юрт. В результате были уничтожены 6 боевиков, которые находились в федеральном розыске. В этот же день Кадыров объяснил, что теперь республика полностью защищена от террористов.

Ранее глава бандгруппы Аслан Бютукаев признал свою вину за теракт в аэропорту Домодедово в Москве, который произошел 24 января 2011 года. Трагедия унесла жизнь 37 россиян.

Поделитесь новостью со своими друзьями!