Перед отправкой по этапу Алексей Навальный описал свои прогулки в тюрьме

Вчера российский политик и блогер Алексей Навальный отбыл по этапу из СИЗО «Матросская тишина» в Москве. Об этом сообщали его защитники. Но до сих пор неизвестно, где сейчас находится осужденный. Перед этапированием Алексей Анатольевич описал свои прогулки в тюрьме - его сообщение опубликовано в соцсети Instagram. 

Навальный рассказал, что на прогулки выходит всегда. В тюрьме это происходит так. Сначала всех зовут на выход без документов и вещей. Через четверть часа дверь открывается.

«Затем тебя обыскивают, и с руками за спиной ты идешь к лестнице», - пояснил оппозиционный политик.

Заключенных заводят в прогулочную камеру. Там вместо потолка решетка. Все ограждено колючей проволокой, установлена видеокамера. На небо оттуда можно посмотреть, но только оно - «в клеточку».

«Прогулка занимает примерно 20 песен. Я хожу по кругу. Одну песню по часовой стрелке, другую – против», - рассказал блогер.

Он добавил, что в моменты прогулки визуализирует.

«В эти моменты я представляю, что тусуюсь с теми чуваками из знаменитого скетча с Джимом Керри, где они зажигают под What is love. Обожаю это», - пояснил он.

А между тем Артемий Лебедев сегодня заявил, что у жены Алексея Навального есть немецкое гражданство. В штабе политика уже успели прокомментировать его заявление. Леонид Волков, который сейчас находится в розыске, сообщил, что фото удостоверения, которым поделился дизайнер - фейковое.

Поделитесь новостью со своими друзьями!