Российский «Аэрофлот» не рассматривает введение тарифа на негарантированные полеты

«Аэрофлот» не рассматривает введение тарифа на негарантированные полеты.

Как отметил официальный представитель «Аэрофлота» Михаил Демин, компания в настоящее время не рассматривает возможность введения нового тарифа на авиабилеты. Это был его ответ на размещенный ранее в издании «Ведомости» материал о том, что «Аэрофлот» инициировал для перевозчиков право самостоятельно менять условия: дату, рейс, маршрут и класс обслуживания, при том, что компенсацию выплачивать не во всех этих случаях. Об этом сообщает издание ТАСС.

«В настоящий момент в актуальной повестке такая инициатива не значится»,— подчеркнул Демин.

Служащий разъяснил, что подобное предложение было озвучено во время пандемии для «придания пассажирам большей уверенности в периоды массового изменения расписания, возможных изменений типов воздушных судов, неопределенности со сроками снятия ограничений». В частности, крупнейший авиаперевозчик предложил создать наряду с уже существующими еще одну тарифную опцию.

Кроме того, Демин опроверг и информацию, заявленную в том же издании о письме в Ассоциацию эксплуатантов воздушного транспорта, в котором, якобы, обосновывалось использование новых тарифов: они должны снизить среднюю стоимость билета на 2%. По словам представителя «Аэрофлота», подобных сведений компания не сообщала ассоциации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!