В Хабаровске задержали самого богатого депутата России Дмитрия Пашова

В Хабаровске задержали депутата Сахалинской областной думы Дмитрия Пашова. Его называют самым богатым чиновником в России. Об этом сообщает агентство Sakh.com.

В частности, указывается, что прилетевшего в Хабаровск в командировку Пашова вызвали на допрос по делу, срок привлечения к ответственности которого истек. На телеканале «Россия-24» показали ролик, где видно, как кто-то из друзей депутата вытаскивает из реки Самарги рыбу, занесенную в Красную книгу. При этом сам Пашов к ней не прикасается. В целом видео было посвящено «крабовому королю» Олегу Кану.

На допросе Пашова расспрашивали по поводу этого ролика, а позже предъявили обвинение по преступлениям, за которые Кан объявлен в международный розыск.

В агентстве предположили, что госслужащего могут временно оставить в хабаровском СИЗО, а после отправить на Сахалин.

В сентябре по версии Forbes, Дмитрий Пашов оказался самым богатым депутатом России. По итогам 2019 года доходы его семьи оценили в 6,2 млрд рублей. Пашов руководит предприятием «Монерон» - одним из крупнейших добытчиков краба на Дальнем Востоке. Годовая его выручка в 2019 году составляла 7,97 млрд рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!