Военные корабли ВМФ России выстроились в боевой порядок вблизи границ Украины 12 апреля

Корабли ВМФ России выстроились в боевой порядок вблизи границ Украины 12 апреля.

Россия направила к границам Украины в Крым свои военные корабли. К такому серьезному шагу ее вынудила линия поведения Украины, которая упорно не желает решать донбасский вопрос дипломатическим путем. Кроме того, киевские власти посылают подразделение ВСУ к границам крымского полуострова. Об этом сообщает портал Avia.pro.

Скорее всего, российские корабли, направившиеся к украинским рубежам, принадлежат Каспийской флотилии.

По мнению экспертов, увеличение количества военных российских кораблей в акваториях Азовского и Черного морей, служит обеспечением Крыма от потенциальных провокаций и нападения со стороны ВСУ. Более того, в случае необходимости это даст России возможность защитить и Донбасс. Так, по словам военных аналитиков, маневры России могут говорить об ее намерении ввести свой миротворческий контингент в Донбасс в случае наступления ВСУ. 

Об этом ранее заявлял и замруководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак: «Россия может встать на защиту жителей Донбасса, если будет вынуждена».

А кроме того, присутствие военного флота России в Азовском море будет служить напоминанием, что обострение ситуации Украиной вызовет серьезные последствия.

В то же время источник издания не исключает, что из Азовского моря корабли Балтийского флота России могут перебраться в Черное море, а там присоединятся к масштабным учениям.

Поделитесь новостью со своими друзьями!