Страховщики вернут деньги за полисы россиянам, не попавшим в Турцию

Россияне, которые приобрели полисы страхования выезжающих за рубеж (ВЗР) для путешествия в Турцию и Танзанию, но не могут туда отправиться из-за принятого решения об ограничении авиасообщения, получат свои деньги обратно. Об этом заявили многие российские страховщики, с которыми беседовали РИА Новости.

Возвращение денег туристам, которые не попадают в Турцию и Танзанию, значится в планах у страховой компании «Сбербанк страхование». Готов пойти на расторжение договора и возврат средств и «Ингосстрах». О подобных планах агентство уведомили и в «Ренессанс страховании».

«Росгосстрах» также готовится к приему заявок на возврат средств. Деньги в компании намерены вернуть даже по полисам, включающим риск «Отмена поездки», хотя и не обязаны этого делать. Ибо прекращение авиаперелетов по решению властей к страховым случаям не относятся.

«Мы понимаем, что часть путешественников выберет другие направления, поэтому в ближайшее время мы сообщим клиентам о возврате денег и предоставим скидку на покупку полиса», - рассказали в «Тинькофф Страховании».

Многие россияне надеялись отдохнуть на турецком побережье на майские праздники, но их планам не суждено сбыться. Напомним, Россия с 15 апреля по 1 июня ограничивает авиасообщение с Турцией, где сложилась неблагоприятная эпидемиологическая ситуация с коронавирусом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!