Самолет-разведчик ВВС Турции устроил военную провокацию у границ Крыма с двумя БПЛА ВВС США

Сегодня военно-аналитический портал Российской Федерации Avia.pro опубликовал на своих страницах информацию о том, что пилоты Турции направили свой самолет-разведчик в сторону воздушного пространства полуострова Крым, устроив над ним своими действиями серьезную провокацию. Эти недружественные действия турецкой стороны осуществлялись вопреки заявлениям Турции о своем невмешательстве в ситуацию по Крыму. 

Военный инцидент, в котором происходили указанные события в непосредственной близости возле российских рубежей, имел место вчера, в субботу, 24 апреля 2021 года. Во время описанного разведывательного полета, кроме самого турецкого самолета, в сопровождении с ним были замечены два стратегических разведывательных БПЛА ВВС Соединенных Штатов Америки. 

Анализ этой ситуации в крымском небе показывает, что мы имеем дело со спланированной совместной операцией стран-союзников блока НАТО. 

«Одновременно два американских беспилотных военных воздушных судна Глобал Хок сегодня впервые и вместе мониторят окрестности Крыма и черноморского побережья Северного Кавказа. Туда же крадутся турецкий авиашпион ATR 72-600MPA и американский Р-8А Poseidon», — написали авторы портала Avia.pro. 

Как отмечается, военные России не стали обострять ситуацию и показали лояльную реакцию на происходящее. Однако эксперты отмечают, что если подобное повторится, то ВС РФ будут действовать довольно жестко.

Поделитесь новостью со своими друзьями!