20 кораблей ВМФ РФ блокировали подступы к Крыму для военных кораблей США и НАТО

Задействовав в акватории Черного моря два десятка боевых судов своего военного флота, Российская Федерация блокировала все имеющиеся подходы кораблям других государств к Крымскому полуострову. На столь кардинальные действия Россия решилась из-за того, что Вашингтон вместе с Лондоном не так давно объявили на весь мир о том, что направят флотилии своих боевых кораблей в акваторию Черного моря. 

Такая решительность Российской Федерации и наличие ее крупных военно-морских сил в регионе Причерноморья очень сильно разозлили правительство США и руководство блока НАТО. Поэтому американцы прислали бороздить черноморские воды свое боевое судно, которое раньше выполняло роль береговой охраны Соединенных Штатов Америки. На этот сторожевик сейчас возложены обязанности по осуществлению патрулирования северной акватории Черного моря, пишет «Авиа.про». Это судно, присутствующее сейчас в черноморских водах, USCGC Hamilton. 

Во всем мире давно известно, что своими активными действиями американцы любят показывать, какую дружественную поддержку они оказывают своим партнерам в Причерноморском регионе, если у них самих с Российской Федерацией складываются очень напряженные отношения. 

«Перед этим корабль береговой охраны USCGC Hamilton пересек Атлантику с двумя другими патрульными катерами USCGC Charles Moulthrope и USCGC Robert Goldman. Достигнув Средиземного моря, группа кораблей разделилась на два направления — USCGC Hamilton пересек турецкий пролив Босфор, чтобы войти в Черное море, а оставшиеся два корабля направились в порт Манама в Бахрейне», — так описывает сложившуюся ситуацию китайское издание Soha. 

По всей видимости, как раз тот факт, что Россия задействовала 20 кораблей, привел к тому, что над водами Черного моря можно наблюдать в последнее время активные полеты БПЛА и разведывательных самолетов, принадлежащих Североатлантическому альянсу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!