Российские бомбардировщики готовят приятный сюрприз для кораблей НАТО в Черном море

ВКС Российской Федерации объявлено проведение своих военных учений в непосредственной близости от берегов полуострова Крым и в Восточном Средиземноморье. Данные маневры российской боевой техники и военнослужащих являются зеркальным ответом Британии и Соединенным Штатам Америки, которые направили в данные регионы свою авианосную группировку и армаду боевых судов различного назначения. 

В широкомасштабных военных учениях Российской Федерации будут участвовать противолодочные самолеты и бомбардировщики, отмечает издание Avia.pro. Даже не подозревая об этом, британская ударная авианосная группа также автоматически становится их участником, поскольку прибывает в Черное море в качестве возможного противника. 

Об этих событиях известный военно-политический эксперт по международным отношениям Олег Лукьянов сегодня написал свой комментарий: «Британия все время, а особенно в нынешний взрывоопасный период, пытается позиционировать себя, или хотя бы подать голос там, где Соединенные Штаты Америки не считают нужным это делать. На Лондон ограничения договора СНВ-3 не распространяются. Это дает право объявить о повышении ядерных запасов в 1,5 раза. Премьер Джексон не планирует встречу с Путиным. Поэтому вместо судов США в Черное море идут военные корабли Британии. Англичане привыкли выполнять за США всю черную работу. Не хочется повторять известное всем словосочетание «англичанка продолжает гадить». И все же. После развала Британской империи у Лондона осталось два выбора — либо превратиться в ничего не значащее государство типа Чехии, либо постараться убедить США, что миром должна управлять только англо-саксонская нация в целом. И, забравшись к Вашингтону на хребет, продолжать чувствовать себя «великой державой». Разумеется, британский правящий класс выбрал второе. И теперь с упоением играет эту роль».

Поделитесь новостью со своими друзьями!