Обозначен возможный срок открытия Турции для россиян

Турция может «открыться» для россиян уже нынешним летом, передает «Интерфакс» со ссылкой на знакомый с ситуацией собственный источник.

«Изучается вопрос восстановления регулярного и чартерного авиасообщения с аэропортами Турции, включая курорты, уже этим летом, после того как станет очевидной положительная динамика заболеваемости и третья волна пойдет на спад», — уточнил собеседник агентства.

Предполагается, что после того, как Турция отменит усиленные ограничения, которые вводятся в стране с 7 мая в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, и будет приниматься решение о возобновлении авиасообщения.

С пятницы в стране в магазинах можно будет купить только продукты, корм для животных и средства гигиены.

На данный момент в Турции уже действуют строгие ограничения. Так, местным жителям запрещено покидать свои дома, за исключением похода за продуктами и для неотложной медицинской помощи.

Напомним: с 15 апреля сего года Россия ограничила авиасообщение с Турцией на полтора месяца. Выполняются только два рейса в неделю между Москвой и Стамбулом. Их обслуживают «Аэрофлот» и Turkish Airlines.

Туроператорам также до снятия ограничений на полеты запретили продавать путевки в Турцию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!