Россиянам рассказали об опасности рассады на подоконнике

Рассада на подоконнике может представлять опасность для здоровья человека из-за нитратов, которые могут содержать удобрения. Об этом граждан предупредила цветовод Татьяна Жашкова.

Желательно выбрать другое место для выращивания рассады. К примеру, балкон. Хотя и он не всегда подходит для рассады, отмечает цветовод.

«Если на балконе выращивать, то можно, если будет солнечный свет. Если света не будет, то нельзя, потому что они расти хорошо не будут», — пояснила Жашкова в эфире телеканала «Звезда».

Специалист добавила, что если солнечного света недостаточно для того, чтобы растения росли, необходимо использовать удобрения постоянно, а это ничего хорошего не сулит.

«Все удобрения содержат нитраты. Соответственно, что вы будете потреблять с подоконника — непонятно», — резюмировала Жашкова.

Ранее сотрудник ботанического сада МГУ посоветовал россиянам не выбирать качестве комнатных растений представителей семейства ароидных. Речь о спатифиллуме, антуриуме, монстере, алоказии, а также о таком представителе семейства молочайных, как рождественская звезда. Их принято считать потенциально опасными для людей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!