Названы новые сроки возобновления полетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Новые сроки открытия популярных египетских курортов Хургада и Шарм-эль-Шейх назвали в российской авиакомпании. Ожидается, что техническая подготовка к открытию туристических курортов будет полностью готова к июню, передает «Турпром».

Прямые рейсы в главные туристические регионы Египта будут возобновлены к началу июня — такую информацию предоставили в российской авиакомпании. Ожидается, что к концу мая будут полностью согласованы и утверждены расписание, слоты и маршруты для Хургады и Шарм-эль-Шейха. Известно, что договоренности с участниками туррынка уже почти полностью сформированы, и вскоре туроператоры смогут продавать места на прямые рейсы в Египет. 

На данный момент Египет уже полностью выполнил все требования России касательно безопасности передвижения российских туристов — в частности, были оснащены терминалы и подготовлен персонал согласно требованиям авиационной безопасности РФ. Примечательно, что заниматься контролем прилетов и вылетов российских самолетов в Египет будут именно российские специалисты, хотя египетская сторона долгое время не соглашалась принять эти условия. Указывается, что минимум 7 российских туроператоров полностью готовы возобновить свою работу с египетскими курортами уже сейчас — среди них Anex Tour, Coral Travel, Pegas Touristik, TUI, Библио-Глобус, Интурист и Tez Tour. 

По прогнозам, с момента запуска прямых рейсов в Египет российские туроператоры отправят на курорты около 200 тысяч туристов только за первый месяц.

Поделитесь новостью со своими друзьями!