Россия произвела запуск противоспутниковой гиперзвуковой ракеты «Нудоль»

29 мая в России был произведен успешный запуск противоспутниковой гиперзвуковой ракеты «Нудоль». Об этом сообщает «Avia.pro».

О точном времени пуска ракеты не сообщили, однако известно, что между 18 и 19 часами по московскому времени 29 мая на Чёшской губе приземлилась ступень торпеды. В связи с этим на неопределенное время на предполагаемой территории падения ступени были приостановлены полеты.

Стоит отметить, что российская противоспутниковая гиперзвуковая ракета «Нудоль» на сегодня считается одним из самых мощных и действенных средств атаки и уничтожения околоземных космических аппаратов. Конкретнее, речь идет о поражении военных космических объектов противника.

ВС России регулярно производят испытания ракеты «Нудоль». Это позволяет оценить возможность военных РФ бороться с космическими угрозами.

Согласно официальным данным, противоспутниковая ракета не носит такие характеристики, как гиперзвуковое оружие. Якобы, скорость ее полета не более 6-7 тысяч километров в час. Но точные данные находятся в тайне, так как это вооружение носит секретный характер.

На данный момент эксперты уже получили информацию о том, что ступень ракеты «Нудоль» приземлилась на запланированной ранее территории.

Поделитесь новостью со своими друзьями!