В РФ намерены вернуть бесплатную медицину

Партия «Справедливая Россия – за правду» выступает за то, чтобы вернуть в стране бесплатную медицину. Только так, уверены члены этой политической силы, можно будет добиться снижения уровня смертности и повысить рождаемость.

Эксперты отмечают, что во многих регионах страны с начала года продолжает расти смертность, но при этом наблюдается падение рождаемости. Демографическая ситуация в стране будет ухудшаться, если не предпринять ряд важных мер, в числе которых и введение бесплатной медицины.

Председатель партии «Справедливая Россия – за правду» Сергей Миронов отмечает, что в нынешних реалиях граждане РФ нуждаются в социально ориентированной системе здравоохранения.

«На предстоящие в сентябре выборы наша партия, к которой присоединились «За Правду» и «Патриоты России», идет с четким планом социально-экономических преобразований. Он состоит из «12 принципов Правды, Патриотизма и Справедливости». Восьмым по счету, но не по значению, в этом списке идет гарантированная медицина», — заявил Миронов.

Нынешние изменения в медицине, подчеркнул Миронов, негативно сказываются на уровне смертности. В больницах сокращается количество коек, а это влечет и сокращение медработников, что в критических ситуациях имеет крайне негативные последствия, уверен он. Поэтому партия решила отстаивать бесплатную медицину, что даст возможность сократить уровень смертности в стране.

Поделитесь новостью со своими друзьями!