Названы три простых способа избавиться от мух дома

С наступлением лета начинают активизироваться насекомые, которые доставляют многим людям неприятности: кусают, громко жужжат и распространяют инфекции. К примеру, мухи могут оставлять после себя сальмонеллу, брюшной тиф и кишечную палочку. Эти насекомые чрезвычайно плодовиты – за один раз самка может отложить до 120 яиц. Личинки мух живут в мусорных отходах и гниющих продуктах. 

Мухи - насекомые весьма нечистоплотные, поэтому от них следует избавляться. В основной рацион мух входят испорченные остатки пищи, продукты жизнедеятельности живых организмов и другие нечистоты. Эти насекомые являются переносчиками возбудителей множества опасных инфекций - дизентерии, гепатита, холеры, туберкулеза и глистных заболеваний.

Не секрет, что многие люди ведут настоящую борьбу с мухами в своих домах и квартирах. Попадая в жилища, мухи питаться мусором, спелыми фруктами, пролитыми газировками и алкоголем. Насекомые прилетают на запах гниющего мяса, их привлекают кухонные раковины, где они откладывают яйца. Чтобы отпугнуть этих вредных и надоедливых насекомых, следует чаще делать уборку, а также исключают все приятные для них предметы.

Эксперты поделились еще несколькими приемами, которые помогут избавиться от мух:

  1. Прежде всего стоит обратить внимание на то, что мухи любят красное вино. Нужно налить в емкость немного этого напитка и оставить на видном месте. Скоро мухи окажутся на дне емкости.
  2. Необходимо снять крышку с бутылки с яблочным уксусом. Насекомые попадут в бутылку, но обратно выбраться не смогут.
  3. Надо приготовить такую смесь: пол литра молока, немного сахара и около 60 грамм молотого перца. Все это кипятить на медленном огне в течение 10 минут. Затем следует перелить эту смесь в банку, которая и станет ловушкой для мух.

Поделитесь новостью со своими друзьями!