В Baijiahao объяснили, какой сигнал РФ направила Западу в День ВМФ

В своей недавней публикации авторы китайского издания Baijiahao назвали прошедший в России эффектный парад в День МВФ очередным напоминанием о военной мощи РФ.

Военный парад проходил в Санкт-Петербурге и был посвящен 325-летию военно-морского флота России. Китайские обозреватели были поражены мощью российских вооруженных сил и высказали уверенность, что подобное зрелище должно заставить Запад серьезно задуматься над своим «поведением». Об этом сообщает «ПолитРоссия».

«Россия решительно развивает свой военно-морской флот. Это не просто прихоть, и у Москвы реальный план. Этому способствует и Запад, который постоянно раздражает Россию... Запад зря разозлил Путина, мощный военно-морской флот предоставит России новые оборонные возможности», – уверены в издании.

Кроме того, обозреватели рассказали, что в этот юбилейный год на вооружение ВМФ РФ поступила многоцелевая подлодка «Казань», которая была построена первой по новейшему проекту «Ясень-М». В скором времени ожидается также поступление порядка 40 кораблей различных классов.

По оценке авторов Baijiahao, Россия не отстает и в создании авианосцев вместе с авианосными группировками. Они также отметили, что развитием своих военно-морских сил озабочены все ведущие страны, поскольку не за горами то время, когда ядро мировой энергетики будет в море.

«Полезные ископаемые, вся мировая энергетика, будут сосредоточены на глубоководных морях, поэтому безопасность в море становится все важнее», – констатировали китайские обозреватели.

Поделитесь новостью со своими друзьями!