Политолог Перенджиев раскрыл военный план РФ и Белоруссии на случай атаки НАТО

Белорусская армия в состоянии отразить любые нападки со стороны НАТО. А в случае серьезной угрозы на помощь республике придут Вооруженные силы РФ. Так заявил доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев.

Народные Новости опубликовали интервью Перенджиева. Таким образом аналитик комментирует слова Александра Лукашенко, который заявил, что в настоящее время нет нужды в постоянном размещении ВС РФ в Белоруссии. Но, если этого потребует безопасность республики, то на ее территории могут быть развернуты ВС России. 

По словам Перенджиева, Лукашенко действительно уверен в силе в белорусских ВС. А главное, он знает, что в случае необходимости на помощь Минску придут подразделения Западного военного округа РФ.

Политолог считает вполне возможным, что НАТО могут атаковать Белоруссию со стороны Балтийского моря или с украинского направления. В этом случае Россия задействует Черноморский и Балтийский флот, чтобы пресечь прибытие кораблей Альянса. Кроме того, Россия вынуждена будет использовать десантные силы для переброски техники и войск. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!