Стало известно какую прививку вкололи скончавшейся в Краснодаре семье

В начале июля в СМИ попала информация о трагических событиях семьи из Краснодарского края. Речь идет о том, что после вакцинации от коронавируса скончались 37-летний мужчина, его 36-летняя супруга. Также умерла и заразившаяся 58-летняя мать погибшей. В живых осталась только их дочь-шестиклассница, которая теперь будет жить с тетей. По информации Телеграм-канала Readovka, в настоящее время в больнице находятся родители главы семьи с диагнозом - коронавирус. 

Как сообщает тот же источник, вакцинацию супруги проходили в Москве. Оба страдали сахарным диабетом 2 типа и кололи инсулин. Кроме того, у супругов была почечная недостаточность, и они регулярно проходили диализ. Все эти диагнозы являются противопоказаниями для вакцинации. Однако женщине необходимо было прооперироваться. А в медучереждении, где должна была состояться операция, ей сказали, что без прививки в стационар не примут. Именно тогда супруги решили вакцинироваться препаратом «ЭпиВакКорона» — как наиболее легким. Поскольку в Краснодаре данной вакцины не было, они поехали в Москву и укололи первую дозу.

Прививку супруги сделали 29 июня и вернулись домой, но через несколько дней были госпитализированы с высокой температурой. Обоим был поставлен диагноз COVID-19. Легкие были серьезно поражены.

Неизвестно, повлияла ли на состояние супругов вакцинация или же они заразились коронавирусом во время поездки в Москву. Это определит проверка, которую проводит Министерство здравоохранения России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!