На Кубани вся семья умерла после вакцинации «ЭпиВакКороной»

Три члена семьи на Кубани умерли после того, как привились от COVID-19 препаратом «ЭпиВакКорона». Четвертый человек из этой же семьи в настоящее время лежит в реанимации в тяжелом состоянии. Об этом пишет информационное издание Рамблер. 

Как стало известно журналистам источника, в данной семье все сильно переживали, чтобы не инфицироваться коронавирусом. С целью привиться качественной российской вакциной они все приехали в Москву. Именно там, как им сказали знакомые врачи, имеется в наличии вакцина «ЭпиВакКорона». В Краснодарском крае этого препарата не было. 

Знакомые семьи позже объяснили, что всех четверых членов данной семьи вакцинировали в один день, 29 июня. Прививались двое супругов и родители одного из них. Знакомые говорят, что у каждого из них были противопоказания к вакцинации. Вся семья болела сахарным диабетом. Так прошла неделя, и вдруг у всех членов семьи резко поднялась температура. Они слегли дома, затем всех госпитализировали в местное ковидное отделение. Трое людей умерли один за другим с промежутком в несколько дней, 37-летний глава семейства сейчас находится в реанимации. Врачи говорят, что шансов на спасение у этого мужчины тоже практически нет. 

Родственница Елена Куприянова рассказала, что все члены этой семьи успели получить только первую дозу вакцины. По ее словам, она точно не знает, что могло стать причиной трагедии. 

«Я утверждать не могу, что это из-за прививки. Я не медик», — сказала она. 

По ее словам, в свидетельстве о смерти у всех скончавшихся указали разные причины смерти: у одного — сахарный диабет и COVID, у второго — отек легких, у третьего — COVID и легочное заболевание. 

Осталась 13-летняя дочь, над которой сейчас оформляет опекунство тетя. Семья жила на хуторе Ленина в пригороде Краснодара. 

По словам родни, члены семьи погибли с 16 по 26 июля. 

Ранее сообщалось, что в реанимации находится не отец девочки, а дедушка. 

Росздравнадзор по Краснодарскому краю начал проверку данной информации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!