Путин наградил одного из лидеров движения против вакцинации в России

Российская актриса Мария Шукшина была награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» первой степени. Церемония вручения состоялась 31 августа при участии премьер-министра России Михаила Мишустина. Об этом сообщает «Smotrim».

Многих зрителей удивил тот факт, что такой орден вручили человеку, который возглавляет движение антипрививочников в стране. Кроме того, в ходе награждения Шукшина произнесла весьма неоднозначную речь.

«Благодарна за награду. Но чтобы гордиться за заслуги перед Отечеством, надо говорить об этом Отечестве правду. Правда в том, что у нас беда. Прежде всего, в сфере культуры. А вирус бескультурья намного опаснее модного сегодня коронавируса. Опасен он тем, что от него не умирают, но он незримо выкашивает целые поколения. На глазах уничтожается культура речи и общения. Люди травят друг друга. Видно, что у нас проходит социальный эксперимент. Сначала люди ненавидели друг друга из-за масок, потом из-за вакцин, вскоре из-за QR-кодов. Это нужно прекратить!» - эмоционально обратилась к народу 54-летняя актриса.

Стоит обратить внимание, что Мария Шукшина известна своими спорными взглядами на острые общественные проблемы. К примеру, ранее она организовала круглый стол при участии академиков РАН, которые являются противниками вакцинации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!