РФ превратит Крым в курорт, не уступающий французской Ривьере

Эксперты называют курортный сезон этого года в Крыму лучшим для турбизнеса полуострова за все последние 30 лет. Об этом сообщает РИА Новости.

Это немедленно вызвало зависть в Киеве, который постоянно финансировал развитие Крыма по остаточному принципу. В Украине связали такой успех курортного сезона с «пандемией и закрытой Европой».

Однако такой успех вполне закономерен, ведь сейчас Крым имеет инвесторов, готовых вкладывать деньги в его развитие. Российская власть поддерживает многие начинания и проекты, безусловно и пандемия с закрытыми границами поспособствовала притоку отдыхающих в Крым.

Обозреватель издания выдвинула предположение, что в скором будущем Крым не будет уступать французской Ривьере, приведя в пример историю последней. Ривьера вошла в состав Франции сравнительно недавно - около 160 лет назад, являясь ранее частью Сардинского королевства.

«Подписанный Наполеоном III и премьером Сардинского королевства графом ди Кавуром в Турине в 1860 году документ передавал столь лакомые куски территории Парижу при условии организации плебисцита с участием местного населения... Референдум провели... и Франция начала осваивать полученные земли», - пишет автор.

Из-за сложной ситуации в Черном море в то время Россия переключила внимание на Средиземное море. В итоге страна вложила немало средств в развитие Лазурного берега.

Однако сегодня, по словам автора, Франция, «заняв абсолютно лицемерную позицию осуждения России», «строит гримасы, думая, что если пришлют в Киев чиновника пятистепенной важности топнуть ножкой, то Россия немедленно откажется и от русских людей, и от русской земли».

В то же время Европе уже приелась «крымская повестка» и, несмотря на усилия Украины, от нее устали.

«Мы сегодня сосредоточенно воссоздаем уже для себя крымскую инфраструктуру... Мы знаем, что все получится, поскольку однажды этот путь мы прошли, построив для французов их Ривьеру. В Крыму успех повторим, но сделаем все лучше. Поскольку на этот раз мы строим для себя. И навсегда», - заключила автор.

Поделитесь новостью со своими друзьями!