Названа причина, из-за которой российские власти «забыли» о пандемии COVID-19

Социальный психолог Алексей Рощин объяснил, почему власти России из повестки практически исключили тему пандемии коронавируса. По его предположениям, все силы были брошены на грядущие выборы в Госдуму. Об этом сообщает «Новые Известия».

Ситуация с коронавирусом в стране не особо изменилась в лучшую сторону. Число привитых россиян едва достигло четверти населения, что во много раз меньше, чем в США или Англии, смертность продолжает расти. В день от коронавируса в России умирает около 800 человек.

Но вот еще одно наблюдение – количество зараженных в сутки уменьшилось на целых 15% в период с 19 августа по 8 сентября. Тогда как смертность остается на месте.

Цифры по смертям и заболеваниям, предоставляемые Росстатом, Рощин назвал «полной туфтой». В свете острой необходимости решительных действий со стороны властей оказалось, что правительство вовсе забыло о коронавирусе. Психолог уверен, основной причиной этому являются выборы.

«Они ждут 21 сентября, когда наступят выборы. Они успешно фальсифицируют результаты, понаблюдают, не произойдет ли волнений. А если и произойдут, то подавят. А уже потом начнется локдаун и прочее. Вакцинаторы к вам придут сами. Только дверь держите открытой, иначе выбьют», - саркастично отметил Рощин.

Поделитесь новостью со своими друзьями!