Аппетиты растут. Всем российским пенсионерам могут снова дать по 10 000 рублей

Через несколько недель российские пенсионеры получат выплаты в размере 10 тысяч рублей. Однако это будет уже повторная разовая выплата. Об этом сообщает «PRIMPRESS».

Оказалось, что о повторных пособиях пенсионеры попросили лично президента РФ Владимира Путина, создав петицию на портале Change.org. По состоянию на 11 сентября, предложение уже поддержали 72 тысячи россиян. Авторы петиции подчеркнули, что первая выплата пенсионерам в размере 10 тысяч стала для них настоящим спасением. В связи с этим граждане просят повторить таковую в честь Дня пожилого человека 1 октября.

«Размера пенсий хватает только на то, чтобы не умереть с голоду. Хлеб, картошка, каши. Часто мы даже не может оплатить коммуналку. Не говоря уже о лекарствах, которые в нашем возрасте очень нужны», - жалуются россияне.

Отметим, что люди просят правительство о 10 тысячах рублей каждому для того, чтобы купить на них необходимые лекарства, погасить долги и приобрести какую-то одежду на зиму.

На портале Change.org заметили, что данная петиция бьет все рекорды. Вскоре она соберет 75 тысяч голосов, что сделает ее самой подписываемой на сайте. Выходит, шансы пенсионеров действительно велики.

Поделитесь новостью со своими друзьями!