В Совфеде прокомментировали идею о трехдневных выходных после вакцинации

Институт социальных исследований и развития гражданских инициатив направил на имя главы Минтруда Антона Котякова, спикеров Совфеда и Госдумы Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина письмо, в котором предлагается обязать российских работодателей давать своим сотрудникам трехдневный оплачиваемый отпуск после прохождения вакцинации.

По мнению первого замглавы социального комитета Совфеда Валерия Рязанского введение трехдневных выходных после вакцинации невозможно.

Рязанский разъяснил, что в недалеком будущем россиянам необходимо вакцинироваться еще от гриппа, а список категорий граждан которые должны прививаться по долгу службы, далеко не маленький.

«По вакцинации от гриппа будут установлены контрольные цифры для огромного количества должностей. Это общепит, здравоохранение, учителя, и другие. Эти люди все будут подлежать обязательной вакцинации», — подчеркнул сенатор.

«Так что внесение изменений в законодательство о дополнительных выходных днях с большой вероятностью не состоится», — добавил Рязанский.

Поделитесь новостью со своими друзьями!