Британский военный корабль HMS Echo вторгся в зону проведения российских арктических учений

Британский военный корабль HMS Echo вторгся в зону проведения российских арктических маневров в Баренцевом море. Об этом со ссылкой на Телеграм-канал «Оперативная линия» сообщил интернет-ресурс АвиаПро. Предполагается, что это позволило российским военным отработать уничтожение корабля условного противника.

«Эти снимки британского шпиона HMS Echo в Баренцевом море были сделаны с борта одного из летательных аппаратов и одного из надводных кораблей Северного флота, силы которого многократно "условно уничтожили" этот спецпароход, как только он пересёк по долготе некий дедлайн, определяемый командованием флота для каждого подозрительного гостя индивидуально», - объяснили авторы Телеграм-канала.

Отметим, что HMS Echo - это гидрографическое судно, посему для боевых кораблей ВМФ РФ опасности оно не представляло. Тем не менее, в данной ситуации больше стоит обратить внимание на то, что Британия снова осознанно прибегает к такого рода провокациям. Возможно, даже была осуществлена попытка сорвать проведение российских арктических маневров.

Военному командованию Великобритании не могло быть неизвестно о том, что район, в который вторгся ее корабль, закрыт.

Поделитесь новостью со своими друзьями!