Премьер Мишустин: ряд категорий российских граждан получат выплаты в размере 68 тысяч рублей

Медработники, которые пострадали на работе и заразились COVID-19, могут рассчитывать на еще одну разовую выплату в размере от 68 811 рублей. Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что деньги на эти цели, а это 3 миллиарда рублей, уже выделены, передает PRIMPRESS.

Издание подчеркивает, что на помощь деньгами от государства могут рассчитывать не только врачи, но даже средний и младший медперсонал, а также санитары и водители скорой помощи.

Выплаты придут тем, кто на работе, во время оказания помощи коронавирусным больным, сам заразился ковидом. Михаил Мишустин подчеркнул, что российские медики, помогая пациентам, часто забывают о себе.

Согласно имеющейся информации, врачи и медперсонал, которые заразились COVID-19 на работе, но переболели в легкой форме, без серьезных последствий для здоровья, получат по 68 811 рублей. Серьезно пострадавшие, которые получили группу инвалидности, могут рассчитывать на увеличенную выплату - от 688 113 рублей. Семьи умерших работников получат 2 752 452 рубля.

Напомним, ранее российские медики часто жаловались на то, как трудно доказать, что коронавирусом они заразились именно на работе, во время выполнения своих обязанностей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!