Каждый победитель получит по 100 тысяч рублей. Россиян обрадовали новой выплатой

Россияне, которые бережно относятся к своему здоровью, могут получить от государства внушительную сумму - 100 тысяч рублей. Правда, только в случае, если им повезет и они станут победителями розыгрыша среди людей, которые вакцинировались от коронавируса.

Первых счастливчиков, которые получат эту сумму, определили несколько недель назад. Но вице-премьер Татьяна Голикова заверила, что государство и впредь будет практиковать такие розыгрыши, чтобы стимулировать как можно больше людей защитить себя и поставить прививку.

Как сообщает PRIMPRESS, государство будет практиковать подобные мероприятия ежемесячно до конца нынешнего, 2021-го, года.

Ситуация с распространением коронавируса в стране продолжает оставаться напряженной. Россия на пороге четвертой ковид-волны. Между тем привиты от вируса менее 30 процентов. Этого крайне мало и не может идти даже речи о коллективном иммунитете. Чтобы коронавирус можно было держать под контролем, необходимо привить не менее 60 процентов населения.

Чтобы улучшить темпы вакцинации, государство решилось на стимулирование вакцинации. Как отметила Голикова, деньги будут «благодарностью нашим гражданам за бережное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих».

Поделитесь новостью со своими друзьями!