WT: Москва жестко ответит на усиление военного присутствия США у западных границ РФ

США хочет усилить свое военное присутствие у западных границ России, что может вызвать жесткий ответ со стороны Москвы. Об этом пишут авторы Washington Times, передает портал «Аргументы Недели».

Пентагон объясняет свои действия тем, что Москва заняла «агрессивную» позицию касательно стран Запада. И для сдерживания этой агрессии командование Сухопутных войск США направляет советников и бригаду боевых вертолетов в страны Восточной Европы. Как объяснили американцы, миссия Atlantic Resolve нацелена на усиление союзников США по НАТО.

В Европу прибудут подразделения из 4-й бригады содействия силам безопасности, базирующихся в Форт-Карсон (Колорадо), а также военнослужащие боевой авиации 1 сухопутной дивизии из Форт-Худ, (Техас).

Усиление НАТО у границ России Москва не оставит без ответа, уверены эксперты. В МИД РФ подчеркнули, что Москва будет пресекать любые антироссийские действия. Тем не менее, представители внешнеполитического ведомства подчеркнули, что Москва не заинтересована в дальнейшей эскалации и надеется, что конструктивный диалог удастся начать в ближайшее время.

Поделитесь новостью со своими друзьями!