Правительство РФ обнародовало счетчик вакцинации в регионах

Узнать информацию о количестве вакцинированных граждан теперь можно будет на портале стопкоронавирус.рф. Об этом рассказала вице-премьер России Татьяна Голикова, передает «Российская газета».

«Начиная с сегодняшнего дня на информационном ресурсе стопкоронавирус.рф будут публиковаться два блока данных. Это данные о вакцинации населения и достижении коллективного иммунитета, а также тепловая карта по эпидемиологической ситуации как в целом по Российской Федерации, так и в регионах», - сообщила Голикова.

Она добавила, что данные на портале о вакцинации будут меняться еженедельно. Информация будет вноситься с учетом сведений, которые передадут регионы в Координационный центр правительства России по итогам недели.

У счетчика две графы: для вакцинированных первым компонентом и для тех, кто полностью прошел курс вакцинации. На сайте будет информация о вакцинации по всей стране, а также для каждого региона отдельно.  

При этом карту распространения COVID-19 сделали интерактивной и она будет демонстрировать, насколько сложная эпидситуация в каждом субъекте РФ. Карта будет содержать такую информацию как заболеваемость на 100 тыс. населения, охват тестированием на 100 тыс. населения, уровень коллективного иммунитета, занятость коек с аппаратами искусственной вентиляции легких и загруженность коечного фонда пациентами с COVID-19 от норматива.

Наиболее опасная ситуация в тех регионах, которые окрашены в красный цвет. Такой цвет указывает, что в регионе более 150 выявленных случаев коронавируса на 100 тыс. населения или низкий уровень охвата тестированием. Наиболее благополучные регионы будут окрашены в зеленый цвет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!