Депутат Госдумы Дмитрий Певцов: россияне не хотят иметь детей из-за идеологии потребления

Ценности Запада, внедренные в Российской Федерации, способствовали тому, что молодые люди страны начали отказываться создавать семью и заводить собственных детей. Истинно русские ценности призван возродить новый праздник, учрежденный в России — День отца. Такое событие для российского народа — весьма хороший стимул, который существенно поможет людям осмыслить важность полноценной семьи и рождения детей. Такие мысли в беседе с журналистом издания URA.Ru озвучил первый зампред комитета Госдумы по культуре, актер театра и кино, народный артист России Дмитрий Певцов. 

Указом президента Российской Федерации Владимира Путина в стране введен новый государственный праздник День отца. Он будет отмечаться каждое третье воскресенье октября. В 2021 году этот день выпадает на 17 октября. Эта дата введена специально в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. 

«Нежелание иметь детей в принципе, не важно, мужчина это или женщина, идет из идеологии потребления, в которой мы живем уже 30 лет. Пришла она к нам из англо-саксонского мира и не имеет никакого отношения к русской мысли, к русскому сердцу, к русскому миру. Идеология говорит, что ты лучший, ты должен стать всем, всего добиться, ты никому не нужен, ни стране, ни городу, ни семье, ни своим детям. Люди по-другому настроены, поэтому День отца — это хорошо и вдвойне хорошо, что это предложил президент РФ», — объяснил Дмитрий Певцов. 

По мнению депутата Госдумы, в стране необходимо возродить русскую идею. 

«В настоящий период времени в Российской Федерации коэффициент рождаемости детей в 2,5 раза меньше, чем он был в 1961 году. А ведь сегодня не скажешь, что население страны стало хуже и беднее жить. А суть не столь в экономической нестабильности и неуверенности людей в завтрашнем дне, а совсем в других предпосылках. Нынешнее поколение совсем иначе расположено по отношению к государству и миру, окружающему его. Поэтому нашу русскую национальную идею необходимо внедрять на уровне государства потихоньку, медленно, осторожно. Везде должно действовать именно наше народное, а не чужое, пришлое, позаимствованное у других культур», — добавил он.

Поделитесь новостью со своими друзьями!