Иммунолог Щепеляев призвал использовать в России китайские методы принуждения к вакцинации

Врач-иммунолог Даниил Щепеляев утверждает, что в России срочно необходимо ввести режим эпидемии со всеми вытекающими последствиями. Принятия такого решения требует ежедневно ухудшающаяся ситуация с заболеваемостью COVID-19.

«Статистика, существующая на сегодняшний день, доказывает тот факт, что в стране серьезная эпидемия. Ежедневно заболевают десятки тысяч россиян, тысячи умирают. Однако власти формально эпидемию не объявляют, — подчеркнул врач. — Думаю, что это в свою очередь тормозит и процесс вакцинации».

По словам Щепеляева, эффект массовой вакцинации в России отсутствует. Когда одни граждане вакцинируются, а другие не считают нужным это делать, смысл вакцинации теряется и по эпидпоказаниям.

«В Китае массовую вакцинацию населения провели по законам военного времени - в максимально сжатые сроки. В стране всех, не желающих вакцинироваться, прививали насильно», — заявил Щепеляев.

На 20 октября в России за сутки заболели коронавирусом 34 073 человека. Летальных исходов -  1028 человек. Это новый антирекорд с начала пандемии в РФ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!