Мясников положительно оценил введение нерабочих дней

Известный доктор Александр Мясников считает введение  внеплановых нерабочих дней в России своевременной и эффективной мерой в сложившейся ситуации. Он пояснил, что введение локдауна, который является действенной эпидемиологической мерой, как показал опыт зарубежных стран, уж слишком суровая мера. В то же время локдаун позволял снизить темп прироста заболевших и сбить волну.

В своем Telegram-канале Мясников упомянул, что в Москве уже которую неделю подряд наблюдается удручающая картина: фиксируется рост заболеваемости. Доктор не видит другого способа замедлить темпы распространения вируса. Прежде всего, с такой усиленной нагрузкой медицинская система справиться не может. Мясников выразил надежду на то, что введение нерабочей недели даст эффект. При этом он высказал мнение, что  эффективнее нерабочих дней и изоляции может быть только массовая вакцинация.

Некоторое время назад Мясников называл высказывания о смертях от вакцины «заразной тупостью» и призвал к обязательной вакцинации пожилых и хронически больных людей.

Ранее  Владимир Путин подписал указ о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Эта мера будет действовать по всей стране и предусматривает сохранение заработной платы. Столичный мэр Сергей Собянин объявил нерабочие дни с 28 октября.

Поделитесь новостью со своими друзьями!