Патологоанатом Эдигер призвал Гинцбурга доказать, что привитые заболевшие купили сертификаты

Клинический фармаколог и патологоанатом Александр Эдигер призывает главу НИИ им. Гамалеи Александра Гинцбурга предоставить доказательства его слов о том, что 80 % тяжело заболевших коронавирусом после вакцинации не прививались и свои сертификаты купили.

На днях Александр Леонидович заявил, что в крови заразившихся после прививки нет определенных маркеров, связанных с вектором, вследствие чего можно предположить, что эти граждане свои документы о вакцинации просто купили.

«Подобные заявления – это большой скандал... Если поверить в цифру в 80%, получается, что у нас страна с абсолютно криминальной прививочной кампанией вакцинации, - возмущается Эдигер в беседе с Общественной службой новостей. - То есть это крах кампании вакцинации населения «Спутником V».

Если же господин Гинцбург располагает доказательствами того, что сертификаты были куплены, они в обязательном порядке должны быть переданы правоохранительным органам, отмечает Эдигер. Или же «на самый верх власти», утверждает он. А вышло, что информация о поддельных сертификатах была просто «брошена» в СМИ.

Патологоанатом в заключение добавил, что ему и многим россиянам хотелось бы узнать, о каких маркерах идет речь, а также кого, где и как проверяли.

Поделитесь новостью со своими друзьями!