Вопрос о количестве заболевших ковидом среди вакцинированных замалчивается?

Многие россияне ищут информацию о том, сколько же в реальности случаев заражения коронавирусом после вакцинации.

Репортаж телеканала из Старого Оскола, в котором обсуждается возможность замалчивания информации о том, как часто заражаются коронавирусом вакцинированные, вызывал жаркие обсуждения, пишет ИА Красная Весна.

«9 канал» взял интервью у 27-летнего тренера по вольной борьбе. Он сообщил, что не имеет вредных привычек, тем не менее, находится в госпитале уже два месяца и у него поражены на 90% легкие. Сообщалось также, что он не привился, и болезнь у него протекает тяжелее, чем у его родных, которые тоже заразились коронавирусом.

А спустя время в соцсетях появилось видео с места съемки, в котором пациент отвечает, что вакцинировался. Но журналист игнорирует это и напоминает, что обязательно необходимо вакцинироваться.

При этом сторонники вакцинации тут же заявили, что это не съемочная группа совершила подлог, а у пациента был фальшивый сертификат.

В соцсетях тут же разгорелись жаркие споры касательно того действительно прививался пациент, или нет. После чего в редакции телеканала решили сделать официальное заявление.

«В ходе разговора одним из наших собеседников была высказана информация, которая может представлять интерес для правоохранительных органов. Поэтому мы не стали ее публиковать. Все, у кого остались вопросы, могут задать их героям материала. Обвинения в сфабрикованной новости готовы обсудить в суде. Видеодоказательствами достоверности фактов, изложенных в репортаже, располагаем», — заявили в «9 канале».

Поделитесь новостью со своими друзьями!