Министр Мелик-Гусейнов назвал предательством покупку сертификатов о вакцинации

Людей, приобретающих поддельные сертификаты о вакцинации от коронавируса, раскритиковал министр здравоохранения Нижегородской области Мелик-Гусейнов.

В Instagram он сообщил, что в автопарке сразу 4 сотрудницы, которые приобрели поддельные сертификаты, заразились коронавирусом. Кондукторши не скрывали от коллег и знакомых, что не вакцинировались, и имеют поддельные документы о вакцинации.

Стоит отметить, что после заражения кондукторши заявили о плохом качестве вакцины. При этом, несмотря на то, что руководство автопарка знало об обмане, увольнять женщин не стали.

Мелик-Гусейнов отметил, что знает множество подобных случаях, получая о них информацию от знакомых.

«Только вопрос: а вакцина при чем? Может с совестью поработать? Я считаю, что это предательство», — прокомментировал министр.

Отметим, чтобы бороться с поддельными сертификатами, власти Нижегородской области решили начать тестирование, которое позволит определить, действительно ли человек вакцинировался. Также к выявлению поддельных сертификатов привлекут искусственный интеллект, который позволит еще более эффективно обнаруживать фальшивые справки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!