В Госдуме РФ перечислили способы поощрения граждан за вакцинацию от COVID-19

В Госдуме рассказали о том, какие дополнительные поощрения могут вводиться для того, чтобы стимулировать граждан вакцинироваться от коронавируса.

Зампред председателя комитета ГД по охране здоровья Алексей Куринный рассказал, что для тех, кто вакцинировался от COVID-19, следует вводить льготы на посещение фитнес-клубов и оздоровительных центров, передает радиостанция «Говорит Москва». Возможны также скидки при покупке каких-либо товаров.

Систему поощрений каждый регион должен разрабатывать с учетом уровня доходов граждан и особенностей потребностей населения.

Но также он заявил, что нельзя дискриминировать тех, кто не вакцинировался. Этих граждан важно информировать о пользе вакцинации, и, возможно, в будущем они изменят свое мнение.

«Однозначно введение QR-кодов, однозначно ограничения, противопоставление одной группы населения другой — это путь ошибочный и чреватый большим количеством осложнений. Именно стимулирование к вакцинации, а не ограничение прав граждан должно быть на первом месте», - подчеркнул депутат.

Отметим, в декабре всем гражданам Украины, которые получили полный курс вакцинации, государство предоставит по 1 тыс. гривен (2,8 тыс. рублей) на полезный досуг.

Поделитесь новостью со своими друзьями!