В Госдуме заговорили о войне

По сообщениям СМИ, двадцать второго декабря, при подведении итогов осенней сессии Государственной думы РФ, во время выступлений лидеров парламентских фракций неожиданно прозвучали выступления, связанные с рисками начала военного противостояния России с другими странами.

Руководитель фракции ЛДПР обратил внимание присутствующих на повторении ситуации сорок первого года: наличие войск у границ, проходящие учения, тренировки диверсантов.

Михаил Делягин, представляющий фракцию СЗРП также согласился с тезисом о «предвоенном времени», в которое, по его словам, мы сейчас живём. Он выразил уверенность в том, что войны избежать можно, однако заявил, что любые проявления слабости России повышают вероятность возникновения военного конфликта.

Лидер коммунистов обратился к теме косвенно, но заявил о брошенном России вызове, который вынуждает президента предлагать стране новый курс и политику.

Руководитель фракции партии «Новые люди» Алексей Нечаев озвучил мысль о том, что в минувшем году Россия уже дважды была на пороге военного конфликта. Он выразил надежду, что и в дальнейшем страна сможет решать международные вопросы мирным путём.

Ранее известный американский конфликтолог и политолог Ашок Суэйн, проводя оценку вероятности мировой войны с участием супердержав – Росии, США и Китая, заявил о том, что такая ситуация маловероятна. Однако отметил нагнетание напряжённости во взаимоотношениях трёх стран, связав его с интересами ВПК Америки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!