Эксперт Баязитова предупредила россиян об «обнулении» денег и девальвации рубля в 2022 году

Гражданам РФ сообщили, что очень скоро предстоит девальвация нацвалюты — российского рубля. Финансовые аналитики нашли для этого явления весьма очевидный симптом. Все сбережения граждан России могут обесцениться, рассказала финансовый журналист Александра Баязитова. Об этом пишет онлайн-издание PRIMPRESS. 

Специалист по экономике сделала этот вывод после того, как совсем недавно прозвучало заявление главы Центробанка РФ Эльвиры Набиуллиной, где она объявила, в какой валюте сохраняет все свои сбережения. Набиуллина, как выяснилось, почти все личные деньги держит в рублях. При этом руководитель регулятора выступила с призывом ко всем гражданам РФ поступать точно так же. 

Финансовый специалист из этого сделала чёткий и неоднозначный вывод, что скоро в России будет негативное развитие событий. Власти Российской Федерации заявляют о надежности рубля тогда, когда предстоит его обвал. Финансовый специалист приводит в пример события 2014 года. Тогда чиновники уверяли всё население, что в России рубль надежен, как никогда. Сразу же после этого курс нацвалюты рухнул до исторических значений. В связи с этим эксперт предупредила, что в скором времени в России стоит ждать новую девальвацию рубля. Из-за этого покупательская способность денег граждан снизится, а сбережения людей будут фактически «обнулены». 

«Как показывает практика, это верная примета того, что власти задумали провести очередную девальвацию национальной валюты. Не знаем, какую ставку какого банка госпожа Набиуллина использует для своих расчетов, но если бы мы знали о дате девальвации 2014 года и купили бы заранее доллары, то доходность уже на начало 2015 года составила более 100%. Но зато хоть теперь мы примерно представляем, когда ждать очередной девальвации», – отметила эксперт.

Поделитесь новостью со своими друзьями!