«А что, Крым - не Россия?»: россияне обрушились на вердикт экспертов о судьбе полуострова в случае агрессии НАТО

Российское издание ForPost представило мнение военных экспертов о том, что будет с Крымом, если Запад перестанет угрожать словами и перейдет к реальным действиям, затеяв вооруженный конфликт с Россией. Цитаты специалистов были растиражированы многими отечественными СМИ. Читатели, ознакомившись с рассуждениями, не могли скрыть своего гнева и раздражения, кои и выплеснули в комментариях.

Военный специалист Дмитрий Литовкин назвал Крым неприступной крепостью, которой ничего не страшно, даже если развяжется война. На территории полуострова развернуты системы ПВО, базируется Черноморский флот. Тылы прикрыты, как говорится, и на суше, и на воде, и в воздухе. К тому же, не следует забывать о том, что дополнительную защиту полуострову обеспечивают ракеты с 1500 ядерными боеголовками.

Военный аналитик Владимир Евсеев вероятность военного конфликта России с НАТО из-за Украины оценивает как крайне низкую. Но если все же дело дойдет до реальных сражений, размещенные на территории Крыма силы будут задействованы, уверен он.

Интернет-комментаторы высказываниями экспертов возмущены. С одной стороны, они все верно объяснили. Но с другой...

«А что, Крым - не Россия?», - вопрошают россияне. 

Их до глубины души возмутило, что военные аналитики считают правильным обсуждать защищенность Крыма отдельно от защищенности России в целом.

Читатели отмечают: такого быть не должно. Оценивать ситуацию на случай агрессии НАТО следует в целом для РФ, частью которой после референдума 2014 года стал и Крым.

Поделитесь новостью со своими друзьями!