141-й полк имени Ахмата Кадырова заметили в нескольких километрах от границы с Украиной

141-й специальный моторизованный полк имени Ахмата Кадырова замечен всего в нескольких километрах от границы с Украиной. Об этом со ссылкой на рассказы очевидцев (а это жители одной из деревень Белгородской области) сообщил интернет-ресурс Avia.pro.

Несколько часов назад в направлении границы с Украиной проследовала большая колонна военной техники. По символике и опознавательным знакам очевидцы заявили, что на территории Белгородской области «засветился» 141-й специальный моторизованный полк имени Ахмата Кадырова.

В ТикТок появилось видео, снятое, как утверждает ресурс, свидетелями перемещения. Кадры позволяют судить о том, что в составе колонны шли бронетранспортеры БТР-80, бронеавтомобили «Тигр» и «Урал-ВВ», другая военная техника.

«На машинах видна символика 141-го специального моторизованного полка имени Ахмата Кадырова, больше известного как полк Север», — информирует источник.

Телеграмм-канал WarLife в свою очередь сообщил, что такая же колонна была замечена близ населенного пункта Валуйки, всего в десяти километрах от границы с Украиной. При этом опознавательных знаков, указывающих на принадлежность полку имени Ахмата Кадырова, на технике не было.

Стоит отметить, что данная информация всего лишь на уровне слухов и официальных сообщений об отправке данного подразделения на границу к текущему моменту не поступало. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!