На Западе резко вспомнили о «супероружии президента Путина»

На протяжении нескольких последних лет вооружённым силам Российской Федерации был поставлен широкий спектр высокоразвитого оружия. Поэтому сейчас оно позволяет армии РФ ликвидировать весь военный блок НАТО без единого выстрела. Российский лидер Владимир Путин, когда объявил о начале военной операции на Украине, указал в своей речи, что предупреждает о значимых последствиях для любого государства, «у кого может появиться соблазн для вмешательства в события, которые будут осуществляться». Об этом пишет информационное онлайн издание «Южный Федеральный». 

Большинство мировых обозревателей тогда сразу же решили, что Путин говорит о ядерной угрозе. На самом деле у РФ есть техника, которая ликвидирует любые цели на любых направлениях. Об этом — недавняя публикация Daily Record из Британии. Х-47М2 «Кинжал», гиперзвуковая ракета класса «воздух-земля», как маневренна, так же и быстра. 

«Кинжал» в состоянии увернуться от любой системы противоракетной обороны военного блока НАТО, которая существует на сегодняшний день. Такая ракета — это и есть то, что в настоящее время на планете принято называть «супероружием Путина». Другое «супероружие» — секретная электромагнитная ракета «Алабуга». Такому снаряду не надо поражать намеченную цель для полного выведения её из строя. 

Ракета «Алабуга» ликвидирует любую электронику в радиусе 3,5 км. Она превращает все ракеты, радиолокационное оборудование и даже танки противника в совершенно бесполезный металлолом. Российская «Листва» использует электромагнитное излучение для поддержки наступающих наземных войск. Дистанционно управляемая машина для разминирования использует радиоволны сверхвысокой частоты для нейтрализации мин и других взрывчатых веществ на расстоянии до километра. 

Еще в 2019-м году начальник Генштаба Вооруженных войск РФ Валерий Герасимов предупреждал: 

«Россия разрабатывает новое передовое оружие, которое позволит российским войскам перехватывать и удерживать инициативу в любом будущем противостоянии», — напомнили в издании.

Поделитесь новостью со своими друзьями!