АППСИМ: 1100 блогеров-миллионников пострадают от закрытия Instagram в РФ

Из-за закрытия соцсети Instagram доходов могут лишиться не менее 1,1 тыс. блогеров у которых более 1 млн подписчиков. Об этом рассказал директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков, пишет Лента.ру.

Он сообщил, что блокировка соцсети затронет и менее популярных блогеров, поскольку они также получили доход за рекламу на своих страницах.

Напомним, в России Instagram будет закрыт с 14 марта, так как эта соцсеть разрешила публиковать посты с призывами к насилию в отношении российских военнослужащих.

Заблокировать должны были и Facebook по этой же причине. Но у многих эта соцсеть до сих пор работает. Поэтому, возможно, и Instagram закроется не у всех.

Тем не менее, снижение количества пользователей, которые бы реально заходили регулярно на страницу того или иного блогера, упадет. А это значит, что таким блогерам придется либо искать другие площадки, либо научить своих подписчиков пользоваться VPN. Но стоит учитывать, что такие сервисы не всегда безопасны для личных данных пользователя.

В России альтернативами Instagram могут стать «ВКонтакте», «Одноклассники», «ЯRUS» и Tenchat.

Поделитесь новостью со своими друзьями!