Гражданам в России перечислены продукты и товары, которые подорожают или исчезнут в 2022 году

Профессионалы сферы пищевой промышленности перечислили гражданам Российской Федерации те товары и продукты питания, которые, с высокой степенью вероятности, должны чрезвычайно резко повысить свою стоимость, либо совсем исчезнуть с магазинных полок уже в нынешнем, 2022 году. 

Вследствие увеличения цен торговые специалисты советуют российским людям уже в настоящее время осуществлять заблаговременные покупки по ряду некоторых товаров и продуктов питания. Среди большого списка таких покупок центральное место занимают чай, специи, кофе, сладости. Об этом сегодня сообщает информационное онлайн издание Primpress.ru. 

Известные российские эксперты пищеблока рекомендуют уже сейчас начинать их приобретение в достаточном количестве. Одновременно с перечисленными пищевыми продуктами, также в самый ближайший период времени на территории Российской Федерации может частично исчезнуть или подвергнуться дефициту качественная одежда, к которой так уже привык средний класс населения страны. 

Эксперт отмечает, что та одежда, которая останется на прилавках, не исчезнув, станет сильно дороже, чем сейчас, поскольку на все влияет курс доллара. Ранее СМИ писали, что власти Соединённых Штатов Америки опубликовали список предметов роскоши, запрещенных для экспорта в Россию. В перечень вошли около 570 товарных позиций.

Поделитесь новостью со своими друзьями!