Телеканал MTV приостанавливает вещание в РФ

Со среды, 20 апреля, каналы студии Paramount, а это Paramount Channel, Paramount Comedy, MTV Russia, MTV Live HD и MTV 00s, Nickelodeon, Nickelodeon HD, NickToons и Nick Jr, прекращают вещание на территории РФ. Об этом проинформировала российская пресс-служба группы каналов, передает ТАСС.

«Пресс-служба каналов «MTV Россия», Paramount Comedy, Nickelodeon и Paramount Channel подтверждает приостановку вещания в России», — сказано в обнародованном пресс-релизе.

Стоит отметить, что Paramount не являются «первой ласточкой» в процессе ухода из страны. Еще раньше это сделали кинокомпании Warner Bros., Sony Pictures и Disney, компания Discovery (а это 15 развлекательных и познавательных каналов), стриминговая платформа Netflix.

Напомним, что приостановка вещания на территории России происходит на фоне проведения Россией так называемой «спецоперации» на Украине. Запад обрушил на страну поток санкций. На подходе - шестой пакет ограничений со стороны ЕС. По сообщениям зарубежной прессы, в него может войти нефтяное эмбарго - прямое либо непрямое.

Поделитесь новостью со своими друзьями!