СП: Ракеты ВКС из РФ накроют Польшу, если она поможет Украине получить системы HIMARS

Политолог Михаил Александров дал интервью корреспонденту онлайн-издания «Свободная пресса», в котором высказал свою уверенность в том, что руководству РФ необходимо подготовить и нанести ответный удар в том случае, если ВСУ атакуют российские территории комплексами HIMARS производства Соединённых Штатов Америки. 

В беседе с журналистом издания Александров акцентировал внимание на том, что последние чересчур радикальные решения Вашингтона, касающиеся военного конфликта в Украине, продиктованы полным отсутствием порядка в администрации Джо Байдена. 

«Джо Байден на 100% в Америке не может контролировать ситуацию. Что поделать — таков возраст человека. В силу этого президент США часто испытывает провалы памяти. Из-за них он почти всегда недееспособен. Политики, окружающие американского лидера, действуют самостоятельно. Однако эти люди продвигают лишь решения, выгодные лично для себя. Они не могут нести за это ответственности. Такие уж правила игры — за все должен отвечать президент», — отметил политолог. 

Он также подчеркнул, что поставки HIMARS будут осуществляться через территорию Польши. Это означает, что Варшава напрямую связана с попаданием в Украину оружия, представляющего угрозу для РФ. 

«Поэтому первым ответом Москвы должно быть разрушение польского аэродрома, куда доставлялись ракеты из США», — считает Александров. 

Ранее СМИ сообщали о том, что поставки американских РСЗО HIMARS Украине подтолкнут Европу к ядерной бездне.

Поделитесь новостью со своими друзьями!