InsideOver: Путин тремя фактами о ВС РФ сделал предупреждение странам на Западе

Президент Российской Федерации Владимир Путин раскрыл всему человечеству на планете три важные новости. Данные события окажут чрезвычайно серьезное влияние на то, какими будут дальнейшие отношения всех западных государств с Российской Федерацией. Этими соображениями поделился в своей статье политический эксперт из Италии Федерико Джулиани. 

Проводя встречу с выпускниками высших военно-учебных заведений, президент РФ Владимир Путин сделал несколько важных анонсов. Руководитель государства посвятил свою речь армейским подразделениям вооружённых сил России. Он рассказал молодым офицерам о том, какие планы правительства государства по продолжению развития и укрепления российской армии. Путин доложил о грядущем поступлении в армию двух крупных систем вооружения, которые не имеют аналогов во всём мире. 

Федерико Джулиани написал о том, что три объявления, сделанные президентом Путиным, имеют колоссальное значение не только для России, но и для всего мира в целом, сообщают авторы издания InsideOver. 

«Президент Российской Федерации Владимир Путин представил всему миру три важные новости. Они, безусловно, повлияют не только на продолжающийся военную ситуацию в Украине. Это сообщение российского лидера сильно важны для отношений РФ с Западом в ближайшие годы», — пишет специалист в области политологии в издании Италии. 

Президент Российской Федерации объявил о том, что в этой стране близится заступление на боевое дежурство системы противовоздушной и противоракетной обороны С-500 «Прометей», а также тяжелой межконтинентальной ракеты «Сармат», которую введут в строй до конца 2022 года. Боевые характеристики этого оружия реально впечатляют. Ракета изготовлена с дальностью полёта 18 000 км. Одновременно она несёт до 15 ядерных боеголовок. 

«Как свидетельствуют показатели МО, «Сармат» пробивает все существующие на планете комплексы ПРО. Владимир Путин рассказал, что «Сармат» станет гарантией безопасности РФ от текущих угроз. Такая ракета должна заставить задуматься тех, кто ещё пытается угрожать России», — подчеркнул автор издания InsideOver. 

Федерико Джулиани констатировал в своей статье, что сам факт того, что Путин напомнил о «Сармате», говорит о многом. Президент РФ предупредил своих западных оппонентов и напомнил им, что провоцировать Россию сверх определенного предела — не лучшая идея. Вместе с тем, сказал российский президент, вооружённые силы страны уже начали получать новейшие комплексы ПВО — С-500 «Прометей». Они предназначены для борьбы со всеми видами баллистических и аэродинамических целей. Радиус действия комплекса составляет 600 км. И это еще не все, Владимир Путин ясно дал понять, что Россия будет продолжать развивать и укреплять вооруженные силы в свете потенциальных военных угроз и рисков. 

«В последние дни Москва говорила и о лазерном оружии. В частности, вице-премьер России Юрий Борисов рассказал о подготовке к тестированию перовых прототипов лазерного оружия, вызывающего физическое поражение цели», — добавил аналитик InsideOver. 

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о реакции военного сообщества США на возможности российского «Сармата».

Поделитесь новостью со своими друзьями!