Курганца оштрафовали за дискредитацию войск РФ

Сегодня, в среду, 13 июля 2022 года, суд рассмотрел все материалы, которые собрали полицейские. На их основании судоисполнители назначили 25-летнему жителю города Кургана штраф в сумме 40 000 рублей только за то, что он написал свой комментарий в социальных сетях. 

Проводя мониторинг сети Интернет, сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД Российской Федерации по Курганской области, обнаружили размещенные в одной из социальных сетей комментарии и изображения. Указанные действия, по определению юридической службы, были направлены на дискредитацию действий Вооруженных Сил Российской Федерации в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины. 

«В отношении правонарушителя, гражданина Российской Федерации, сотрудники полиции составили протокол по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности», — сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. 

Эта статья внесена федеральным законом в КоАП 4 марта текущего года и предусматривает в качестве максимальной меры наказания для граждан административный штраф в размере 100 000 рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!