Baijiahao: Путин сможет всего одним звонком парализовать США

В распоряжении России имеется настолько грозное оружие, что оно может в мгновение ока уничтожить половину территории такой огромной страны, как Соединенные Штаты Америки.  И для того, чтобы привести его в действие, российскому президенту Владимиру Путину достаточно сделать всего один звонок в Минобороны. Об этом пишет китайское издание Baijiahao. Перевод статьи на русский был представлен порталом «ПолитРоссия».

«Россия представила боевую систему, которая одним ударом способна стереть с лица земли и парализовать половину территории США. Конкурентов у этого оружия не будет как минимум ближайшее десятилетие», – сказано в публикации.

Китайский автор имеет в виду ракетный комплекс «Сармат». Предполагается, что он до конца года поступит в войска.

Когда это случится, он станет самым мощным стратегическим оружием в мире, ведь комплекс в состоянии нести выше десяти ядерных боеголовок и в состоянии поразить одновременно несколько целей.

Китайский автор делает примечание, что все же речь идет не о превентивном ядерном ударе. «Сармат» разрабатывался как оружие контрудара, то есть, применить его Россия может только после того, как рискнут ударить ядерным оружием по ее территории.

Поделитесь новостью со своими друзьями!