РБК рассказало, как живут и отдыхают в Крыму на фоне СВО на Украине

Журналисты агентства РБК рассказали, как живут и отдыхают люди в Крыму на фоне проведения Россией специальной военной операции в Украине.

Из публикации следует, что курорты полуострова уже не те, что были год назад. Особого наплыва отдыхающих не наблюдается. Местных это удручает. Для них сезон - возможность заработать деньги, на которые семья будет жить в течение года.

Ситуацию с количеством курортников не спасает даже снижение цен на проживание в номерах крымских отелей, а также дешевые овощи и фрукты на местных базарах, привезенные из Херсона.

Собственно, о каком наплыве туристов может идти речь, если добраться до Крыма - проблема. Как известно, авиасообщения с полуостровом с 24 февраля нет. 

Можно поехать на машине. Это много часов в дороге и различные сложности. Те, кто ездил на полуостров на авто, жаловались на сбои в работе Google-карт. Сервис уже не показывает возможность проезда по Крымскому мосту и предлагает объездные пути. При этом россияне не верят, что у ВСУ получится в ближайшее время уничтожить Крымский мост и проезд по нему может быть небезопасным.

Поделитесь новостью со своими друзьями!