Военный эксперт Леонков рассказал, как защитить российские города от атак беспилотников

Военный эксперт Алексей Леонков высказался о самом действенном, по его мнению, методе защиты российских городов, расположенных неподалеку от зоны ведения боевых действий и от атак беспилотников.

В беседе с Украина.ру он выразил уверенность в том, что следует запретить в таких регионах эксплуатацию малогабаритных БПЛА.

«Должны остаться только те беспилотники, которые участвуют в боевых операциях. Чтобы не было ситуации, что под видом курортного сезона кто-то прошел и запустил дрон. Нужно это полностью запретить», — считает Леонков.

Напомним, в минувшее воскресенье штаб Черноморского флота ВМФ РФ в Севастополе подвергся атаке беспилотника. Обошлось без жертв, но не без пострадавших.

Проведение парада по случаю праздника - Дня ВМФ - пришлось отменить. Вначале было предположение, что дрон запущен ВСУ, вследствие чего в социальных сетях граждане начали задаваться вопросами, почему же не сработало ПВО. 

Позже Алексей Леонков допустил, что беспилотник кустарного производства был запущен с территории близ штаба флота. Атаку могли организовать диверсанты либо кто-то из местных жителей, симпатии которых в СВО на стороне Украины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!